Сегодня в финале чемпионата России по ММА в Кемерово сразились за звание чемпионов трое оренбургских спортсменов

В результате яркого и зрелищного поединка Саламат Исбулаев стал чемпионом России в весовой категории до 70,3 кг.

Также отличный бой продемонстрировал и Шахбан Гапизов, он также взял золото и стал чемпионом России в весовой категории до 61,2 кг.

Юлия Утяганова уступила в финальном поединке своей сопернице решением судей и стала серебряной призёркой чемпионата России в весовой категории до 52,2 кг.

Евгений Морозов стал бронзовым призёром чемпионата в весовой категории до 77,1 кг.

Таким образом, трое наших спортсменов — Исбулаев, Гапизов и Утяганова теперь войдут в сборную страны по ММА и будут представлять Россию на Чемпионате мира в Казахстане. Евгений Морозов отправится на чемпионат Европы в Татарстан.

Все спортсмены сборной Оренбуржья по ММА тренируются в клубе «Цеста», под руководством Алексея Жиганова.

Поздравляем всех спортсменов, тренера и федерацию ММА Оренбуржья с блестящими результатами на соревнованиях всероссийского уровня, это наша общая большая победа!